88必发娱乐城_名师团队 - 88必发娱乐手机客户端 zh-CNiwms.net 88必发娱乐城_<![CDATA[88必发娱乐手机客户端]]> pic/logo.gif / 88必发娱乐城_<![CDATA[团队专业发展介绍]]> Tue, 30 Apr 2019 09:03:52 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[如东县初中化学名师创新团队研修活动第7期简报]]> Sun, 28 Apr 2019 06:52:10 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[如东县初中化学名师创新团队研修活动第6期简报]]> Mon, 15 Apr 2019 11:52:55 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[如东县初中化学名师创新团队研修活动第5期简报]]> Sat, 23 Mar 2019 13:10:09 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[如东县初中化学名师创新团队研修活动第4期简报]]> Sat, 02 Feb 2019 07:28:56 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[如东县初中化学名师创新团队研修活动第3期简报]]> Wed, 05 Dec 2018 07:32:50 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[关于举行”基于核心素养的初中化学教学策略研究“活动的通知”]]> Tue, 20 Nov 2018 09:39:02 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[我们的团队被评为县优秀团队]]> Wed, 14 Nov 2018 23:40:49 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[如东县初中化学名师创新团队研修活动第2期简报]]> Thu, 25 Oct 2018 12:38:10 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[关于举行如东县初中化学名师创新团队专业发展交流活动的通知]]> Mon, 22 Oct 2018 07:17:11 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[如东县初中化学名师创新团队研修活动第1期简报]]> Sat, 20 Oct 2018 10:46:40 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[如东县初中化学名师创新团队活动在童店初中举行]]> Wed, 17 Oct 2018 04:09:10 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[关于举行如东县初中化学名师创新团队课堂教学研讨活动的通知]]> Tue, 09 Oct 2018 23:17:20 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[徐静老师在县2018年中考复习研讨活动中执教《气体的制取专题复习》展示课]]> Tue, 08 May 2018 00:35:16 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[“协进化学”获江苏省教学成果奖]]> Sun, 25 Feb 2018 01:47:46 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[徐静老师在”协进课堂“共同体第二次教研活动中执教《利用化学方程式的简单计算》]]> Fri, 03 Nov 2017 12:40:59 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[郭玲凤、杨林全两位老师获市优课评比一等奖]]> Mon, 16 Oct 2017 05:13:30 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[顾红兵老师在通州区初三备课组长培训活动中执教《质量守恒定律》]]> Thu, 12 Oct 2017 04:59:21 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[高郡花老师在童店初中教研活动中执教《制取氧气》]]> Thu, 14 Sep 2017 14:03:16 GMT 88必发娱乐城_<![CDATA[周晓美]]> Wed, 13 Sep 2017 13:52:19 GMT