阅读新闻

课外活动安排表

[日期:2009-09-15] [字体: ]

小组

年级

队员

地点

指导老师

行政负责

合唱队

初一

1班:吴雨。2班:陈铭。3班:汤鑫钰。4班:严浩煜。5班:吴玉清。6班:魏英姿。7班:缪文娴。8班:季俊晔。9班:吴晓枢。10班:李帅帅。11班:瞿贝儿。12班:李小雪。13班:张晓丽、缪佳。14班:徐施琪。15班:吴妍。16班:张颖。17班:张婉晴。18班:赵益伟。19班:周心怡。20班:李凡。 21班:曹高杰。22班:无。23班:缪项璐。

 

 

 

六楼

音乐室

蔡萍

孙陈

李凤

舞蹈队

初一

1班:袁唐倩。2班:白雪徐。3班:何婧宇。4班:沈洋。5班:马楠。6班:陆锴馨。7班:葛佳琳。8班:赵睿。9班:刘欢颖、乐之。10班:李一希。11班:徐牛牛牛。12班:田涛。13班:沈钰林、陈钰林。14班:徐艺闻、刘丽媛。15班:张尧。16班:缪雯。17班:高露丹。18班:潘紫薇。19班:唐超楠。20班:曹陈香。 21班:洪翊菡。22班:冷乾圣。23班:厉尧宁。

 

六楼

音乐室

陈亚萍

李凤

器乐队

初一

1班:李泽。2班:沈苏蓉。3班:曹金剑。4班:邢耀辉。5班:许晖。6班:罗玮珣。7班:钱湘仪。8班:陈玉洁。9班:无。10班:韩依纯。11班:康樾。12班:陈铭睿。13班:沈小雯。14班:杨镇铭。15班:东方明。16班:周袁缘。17班:陶映柳。18班:李思秦。19班:季杰慧。20班:樊奇。 21班:杨悦。22班:季荣蓉。23班:顾山山。

 

六楼

音乐室

王旭

李凤

航模队

初一

1班:郑泽、沈意恒。2班:周凯。3班:吴佳豪。4班:张睿。5班:施涛。6班:蔡宇逸。7班:无。8班:顾鑫楠。9班:无。10班:申立。11班:崔安南。12班:杨中曜。13班:李喆。14班:孙徐爽。15班:张纯青。16班:李想。17班:袁峰。18班:杨淇瑶。19班:缪佳敏。20班:高泽宇。 21班:潘赵钒。22班:王柯力。23班:肖祝钧。

 

六楼

科技

活动室

张群

束寅生

 

徐瑞银

演讲

与朗诵

初一初二

语文组确定(初一5班:徐宁、袁紫涵。初一6班:朱浩然、张婧姝。初一8班:孙佳宝。初一12班:施青、王鑫钰。初一17班:顾静雯、缪亚丽。初一18班:王登惠、莫文萱。初二10班:李骁、吴雪蒙。初二11班:周文倩、张文燕。初二12班:万喆敏、王其。初二15班:徐澣雯。初二16班:顾秋阳、方俊丹。初二20班:徐炜航、杨珊珊。初二21班:吴海婷、盛轩。初二23班:袁晓雪、殷季楠。)

阅览室

周卫红

陶逢春

李凤

书法组

初一

1班:陈苏闽。2班:李敏。3班:张婧宇。4班:肖邬李焓。5班:桑胜楠。6班:吴迪。7班:盛梦园。8班:姚梦蝶。9班:无。10班:陈巧香。11班:孙胜男。12班:刘艳雯。13班:王吴谊、赵毛倩。14班:张君如、张宇豪。15班:鲁平凡。16班:卞舒琪。17班:管颖颉。18班:卞尔卡、李楠。19班:黄梓乐。20班:黄悦。 21班:周菁。22班:顾新贞。23班:傅培尧、陈冬尔。

 

 

 

 

美术室

 

 

 

美术室

 

 

 

 

 

 

江国昕

陈鸣慧

缪徐

初二

1班:韩佳丽。2班:缪薛伟。3班:吴阿敏。4班:黄依江。5班:顾晓菲。6班:陈文杰。7班:黄逸舟。8班:张子柔。9班:管娴玥。10班:无。11班:王钰滟。12班:陈金花。13班:李郭成。14班:倪婷、周莹莹。15班:张成泽。16班:孙钰涵。17班:丁海媚。18班:杨施琪。19班:浩曦元。20班:缪一镠。 21班:王陈。22班:许越越。23班:路璐。

 

绘画及手工制作组

初一

1班:缪天。2班:徐紫雯。3班:曹旭辉。4班:崔奔雷。5班:陈清扬。6班:周雪婷。7班:袁媛。8班:孙悦。9班:薛丽娟、张祎祺。10班:单翀。11班:葛浩然。12班:沙雨婷、邱粲。13班:吴张敏。14班:王梦琪。15班:鲍昱元。16班:陈宇航。17班:唐晨。18班:朱思佳。19班:唐雨荷。20班:冯雅 。21班:冯衡。22班:陈振凤。23班:龚俊杰。

 

美术室

潘斌

蔡小丽

 

缪林

初二

1班:丁芝青。2班:周逸。3班:葛金斐。4班:唐艺逸。5班:钱磊。6班:范佳宇。7班:莫劼树。8班:石丰阁。9班:王舸欣、张学思。10班:陈砚航。11班:王子介。12班:黄韬。13班:沈亦青。14班:朱泓桦。15班:封叶。16班:蒋欣羽。17班:顾子涵。18班:张羽仪。19班:顾越越。20班:沈羿。 21班:陆莎蓉。22班:陈思卿。23班:李宇晗、吴骄。

 

美术室

乒乓队

初一

1班:石蔡伟。2班:金宇。3班:徐小宝。4班:马楠坤、任俊杰。5班:施泽宇。6班:蔡培林。7班:施思。8班:夏宏旭。9班:张强、李立。10班:李绅浩。11班:管稷、程实。12班:何佩×。13班:丛思齐。14班:宋睿、张钟文。15班:蒋杨。16班:潘震楠、钱刘雷。17班:黄晓楠。18班:管鑫森。19班:梅湘许。20班:陈启睿。 21班:吴昊宸。22班:孟徐然。23班:倪方楠、陈志伟。

 

乒乓房

马浩

王杰尘

徐杨华

张伟男

乔海燕

初二

1班:无。2班:无。3班:袁枫。4班:陈泽宇。5班:陈雪飞。6班:龚凯。7班:莫凡、张扬、曹哲前。8班:罗佳伟。9班:李蔡娟。10班:郭志强。11班:方子尧。12班:钱尘宇。13班:许姚。14班:李沈浩。15班:朱石磊。16班:黄家琦。17班:陈开利。18班:周宁嘉。19班:陈正。20班:陈子豪。 21班:谢祎豪、季杨。22班:丁晔。23班:周正阳、卓远。

 

乒乓房

围棋队

初一

1班:刁2班:顾沈强。3班:管薜周。4班:无。5班:刘海清。6班:于子程。7班:无。8班:倪望舒。9班:臧宇。10班:刘愻。11班:马晔。12班:王鑫钰。13班:钱泽人。14班:李预。15班:无。16班:鸿图。17班:蔡月宸。18班:翁吕周。19班:张颖。20班:朱凯伟。 21班:孙霄。22班:徐桂龙。23班:吴楚珺。

 

三楼

食堂

马浩

张忠华

乔海燕

田径队

 

体育组确定(初一5班:钮叶桦、庄洁。初一6班:薛康慷。初一7班:朱栋。初一8班:顾威。初一12班:张睿。初一19班:张露露。初二8班:胡佳希、陆竞杰。初二21班:陈伟。初二22班:季晓宇、马超、严杰、曹杨、李彦琪。)

操场

吴健

秦维

吴一平

篮球队

初一

1班:邵圣凯、顾丁庥。2班:李瀚明、陆添翼。3班:杨程钧。4班:王邱石。5班:自豪、吴浩楠。6班:王嘉豪、王杰、俞鑫亮。7班:王浩杰、袁宇。8班:高嘉骏、吴晓鑫。9班:周静超、陆赛帅、曹正阳、张奔。10班:张嘉豪、吴宋成。11班:陈政圻、任一鸣。12班:季世新、曹旸。13班:姜明皓、程朗。14班:宋天伦、陈晓卫。15班:无。16班:陈思浩、孟凯。17班:无。18班:缪欣余、张程。19班:印佳晶、穆焰翔、马海阳。20班: 陈宇杰、洪天予。21班:张网。22班:曹佳希、蒋睿。23班:俞沈啸、何俊鹏。

 

篮球场

程方

蒋满艮

吴一平

初二

1班:无。2班:无。3班:江季东、王嘉鑫。4班:无。5班:陈佳伟、陈积凯。6班:陈六一、陈浩南。7班:陈金炜、殷吉。8班:沈梦凡、郭钰、张杨阳。9班:樊俊、瞿阳。10班:黄磊磊。11班:顾珊珊。12班:邓旺、何志刚。13班:茅浚烨、陆耀杰。14班:包志诚、徐嘉。15班:王东一、王新东。16班:无。17班:桑天洋、郁子豪。18班:孙玉同、韩家琪。19班:徐沙、陈诗尧。20班:周嘉徐、冯佳洁。 21班:王成果。22班:张鹏楠、汪徐、杨柳、卞苏平。23班:殷林枫。

口语

社团

初一

1班:徐李飞、徐舒。2班:李志梅、陆肖苏。3班:朱妍洁。4班:吴思琪、马思禹。5班:王陈、李娴。6班:董辉凝、田畅、陈洁贝。7班:曹佳宇、施甜甜。8班:吴迎香、谢俊丽。9班:沈帅、陈心怡。10班:陆洲。11班:王钰钰、孙瑞。12班:缪星辰、管钰婷。13班:于婕、马文歆、缪宇。14班:夏倩倩、陈泽宇。15班:沈姝杰。16班:秦刘潇、石桂荣。17班:左海茹、陈家凤、孙玉莹。18班:陆慧璠、季雨秋。19班:石佳慧、沈茜樱。20班:张玫瑰 、张臻玮。21班:骆艳秋。22班:刘喆赢、吴闪。23班:宋海涛、季林莉、高晗语。

南多媒体教室

赵卫

()

梅叶志

口语

社团

初二

1班:吴剑秋、沈雅芹。2班:徐佳慧、黄季杰。3班:刘嘉文、刘天阳。4班:王柳、陆袁媛。5班:祁祺、沈雨夕。6班:郑璞、蔡曹磊。7班:肖典、顾天鹏。8班:徐齐婕、张嘉琪。9班:周冯、缪蔚然。10班:周璨、季辟卿。11班:季宇鑫、张惠蓉。12班:商宇彤、顾逸飞。13班:张杰、时皖君。14班:无。15班:徐怡、杨晨业。16班:刘畅、项彤。17班:徐佳雯、徐建新。18班:康颖、周沁阳。19班:韩笑、王滋景。20班:季优优、顾驰。 21班:朱宇盟、郑哲。22班:沙玉雪。姜玉璐、顾俊奕。23班:袁晓露、管图秋。

 

北多媒体教室

陈霞

()

梅叶志

文学社

初一初二

语文组确定

六楼会议室

单进

周永红

李旭东

摄影组

初一

1班:樊月娇。2班:王洁。3班:刘君朗。4班:卢若凡。5班:徐雨薇。6班:杨天舒。7班:无。8班:施荏镪。9班:无。10班:沈清霖。11班:周彦圻。12班:康金明。13班:秦银莉。14班:潘莹。15班:顾雷香。16班:李静娴、缪佳慧。17班:马丽娟。18班:凌馨。19班:无。20班:顾诗荣。 21班:缪佳敏。22班:陈潇潇。23班:张姝婕。

 

四楼南电脑室

吴徐兵

吴丛铎

初二

1班:刘鑫。2班:周颖。3班:瞿怡航。4班:杨卓琪。5班:陈鑫强。6班:徐志超。7班:杨凯杰。8班:杨婧。9班:刘洋坤。10班:邓天琴。11班:杨依然、顾伟杰。12班:杨畅。13班:徐翘楚。14班:曹玉婷。15班:蔡肖。16班:桑思宇。17班:管振东。18班:唐筱堂。19班:林陆鑫。20班:沈周。 21班:何苏建。22班:江江。23班:周田超。

微机

兴趣组

初一

1班:刘振扬。2班:郁麒霖。3班:唐志超。4班:李昶昀。5班:陈璟。6班:刘煦阳。7班:李兴峰。8班:顾宇杰。9班:姜楠。10班:周杰。11班:施尘玥。12班:徐晨阳。13班:李林杰。14班:施胜天。15班:臻真。16班:黄佳瑶。17班:陈锐。18班:刘宇。19班:无。20班:王慧贤。 21班:杨霄。22班:朱奕潼。23班:曹春晖。

 

四楼北电脑室

周强

袁颖

王雪峰

初二

1班:张×澜。2班:许蔡钦、王决。3班:陈晓立。4班:季奕男。5班:陈志强。6班:刘兴成。7班:林森格。8班:陈东阳。9班:桑嘉炜。10班:佘江枫。11班:袁浩。12班:杨昊。13班:周晓进。14班:张微。15班:阚一为。16班:王韬。17班:何秦。18班:赵雨寒。19班:蒋泽一。20班: 顾晓宇。21班:高蒋平。22班:陈震。23班:顾天逸。

 

生物兴趣组

 

任课老师确定

南生物实验室

李冯

秦亚飞

 

知农兴趣组

 

北生物实验室

付小伟

江伟伟

 

 

 

推荐 打印 | 录入:徐瑞银 | 阅读: 次 | 关闭 |
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 可以发表200字内的评论,已打字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款