阅读新闻

我校举行第十八届科技节比赛(含比赛结果)

[日期:2019-04-02] [字体: ]

本着全面实施素质教育,提高学生的科技素质、科学创新精神的宗旨,我校于上周成功举办了第18届科技节。本届科技节的主题是科技创造梦想。两个校区都作了动员讲话。每个班级也出了一期主题黑板报。

 周六进行了科学幻想画、科普征文、科普知识、航空模型、航海模型、车辆模型、数理化等现场比赛。参赛学生兴致盎然,认真投入,在活动中充分体验学习、创造、动手、动脑的乐趣

 

 

比赛结果如下:

科普征文
班级 姓名 奖项
706 叶璐瑶 一等奖
708 徐章怿 一等奖
710 王子涵 一等奖
724 符思迪 一等奖
702 殷徐成 一等奖
723 汤钰菲 一等奖
703 康陆欣 一等奖
705 夏宁 一等奖
711 马雪儿 一等奖
701 朱欣怡 二等奖
711 金婉君 二等奖
714 段畅 二等奖
707 朱悫 二等奖
704 李妍霄 二等奖
708 彭媛媛 二等奖
701 陈俊尧 二等奖
706 王薏萌 二等奖
722 单含丁 二等奖
714 沈亦曹 二等奖
715 朱佳妮 二等奖
703 叶綮 二等奖
710 周易之 二等奖
721 黄梦瑶 二等奖
704 袁莺连 三等奖
718 钱嘉慧 三等奖
713 黄圣依 三等奖
717 刘依婷 三等奖
719 唐毛毛 三等奖
702 顾涣婷 三等奖
720 顾时通 三等奖
719 宋朱怡 三等奖
723 许陈书涵 三等奖
722 郭曹琳 三等奖
     
科普知识
班级 姓名 奖项
701 何萧 一等奖
722 沈徐迪 一等奖
718 李蒋童 一等奖
702 于曹阳 一等奖
707 桑丁翊 一等奖
710 冒子晗 一等奖
707 季刘宇 一等奖
720 胡天叶 一等奖
701 朱姜豪 一等奖
720 顾君尧 一等奖
718 张欢 二等奖
716 何黄奕萱 二等奖
722 周密 二等奖
719 於谦 二等奖
706 缪周洋 二等奖
714 何流东 二等奖
723 吴思琪 二等奖
709 季管 三等奖
723 吴徐宸 三等奖
722 秦钰涵 三等奖
723 冯子瑞 三等奖
724 朱睿 三等奖
701 蔡银蕊 三等奖
704 季佳望 三等奖
705 杨琛 三等奖
713 冯千懿 三等奖
708 殷悦 三等奖
720 黄钱悦 三等奖
721 蔡吴越 三等奖
715 施展 三等奖
702 朱润杰 三等奖
704 张薛聪 三等奖
724 施丁元 三等奖
703 花可谦 三等奖
712 张恩豪 三等奖
717 张葛宇 三等奖
719 徐蘅薛 三等奖
     
  科学幻想画  
班级 姓名 奖项
703 胡陈湘 一等奖
704 赵子肖 一等奖
705 谢冒燃 一等奖
715 钟楚妍 一等奖
716 万施思 一等奖
721 吴万祎 一等奖
721 陈致函 一等奖
702 张孙淼 二等奖
705 唐冰洁 二等奖
706 张力文 二等奖
709 张颖佳 二等奖
712 陈可 二等奖
712 陆玉潇 二等奖
715 张希贝 二等奖
718 卢思洁 二等奖
722 王浩 二等奖
723 沈周睿 二等奖
704 许睿超 三等奖
706 房月涵 三等奖
708 葛依宸 三等奖
709 陈宋琳 三等奖
711 陆泽瑶 三等奖
713 黄顾雯宣 三等奖
714 钱陈 三等奖
717 苏杨子华 三等奖
717 李魏烨 三等奖
718 徐黄曦 三等奖
719 陈金楠 三等奖
724 冒徐玥 三等奖
     
  车模  
班级 姓名 奖项
710 刘雨轩 一等奖
724 曹佳楠 一等奖
710 季淏然 一等奖
705 喻炳睿 一等奖
709 杨泽宇 一等奖
716 马炎黄 一等奖
722 顾宇航 一等奖
707 张沙 一等奖
714 顾晨曦 二等奖
716 徐锃 二等奖
722 花曹语 二等奖
708 孙赵康 二等奖
715 石辰希 二等奖
712 任成希 二等奖
724 赵翊 二等奖
706 杨曾涵 三等奖
705 田智诚 三等奖
715 刘凯旋 三等奖
707 陈北 三等奖
702 陈清睿 三等奖
717 张陶林 三等奖
720 季宇轩 三等奖
712 袁康 三等奖
719 管聪 三等奖
708 俞乐 三等奖
703 赵佳瑞 三等奖
706 翟凌木 三等奖
720 张朱延 三等奖
704 葛昶慷 三等奖
702 许朱林 三等奖
     
  海模  
班级 姓名 奖项
719 施嘉琪 一等奖
711 朱桑睿 一等奖
715 王中昊 一等奖
708 臧吴磊 一等奖
701 黄玥琳 一等奖
707 陆遥 二等奖
705 顾筱宇 二等奖
723 张石屹 二等奖
702 朱郎妍 二等奖
723 戴陆祎 二等奖
722 何言 二等奖
706 张施逸 二等奖
715 孙黄辰 三等奖
705 崔季昊 三等奖
708 刘志宇 三等奖
720 施昊辰 三等奖
717 肖夏宇 三等奖
724 李嘉璐 三等奖
724 张璠 三等奖
710 张徐睿 三等奖
718 陈礼贤 三等奖
716 顾晨扬 三等奖
714 徐思文 三等奖
720 陆樊 三等奖
713 李缪浩 三等奖
718 陈韦邑 三等奖
704 姜周逸 三等奖
719 杨竣匀 三等奖
     
  航模  
班级 姓名 奖项
724 曹一凡 一等奖
706 戴宇 一等奖
707 杨添成 一等奖
710 张杜宇 一等奖
711 潘张宇 一等奖
723 黄陈昱 一等奖
709 徐何轩 一等奖
704 陈董佳 二等奖
701 季丛宇 二等奖
721 徐悦哲 二等奖
710 宋佳灏 二等奖
721 袁许石 二等奖
718 王恩捷 三等奖
701 朱鑫源 三等奖
711 何康烨 三等奖
705 曹季涛 三等奖
709 周琪 三等奖
708 康馨怡 三等奖
724 丁秦浩 三等奖

 

 

初二年级:

 

科普作文

班级 姓名  
8 连城 一等奖
10 葛淳 一等奖
7 杨潇 一等奖
3 亢淅民 一等奖
3 戴韦佳 一等奖
19 吴陈祎 一等奖
20 黄钰雯 一等奖
1 李舟 一等奖
15 胡姜玥 一等奖
4 吴申骏子 二等奖
6 徐紫嫣 二等奖
16 刘缪溶 二等奖
2 耿耿许多 二等奖
14 姜隽 二等奖
5 张煜雪 二等奖
7 佘俣瑶 二等奖
8 邱子徐 二等奖
9 刘涵 二等奖
17 丛麟懿 二等奖
12 朱姝瑶 三等奖
13 李曹阳 三等奖
11 刘剑怡 三等奖
14 李常怡诺 三等奖
18 杨笑影 三等奖
6 马子涵 三等奖
4 凌李杰 三等奖
1 朱赵冉 三等奖
10 陈文王君 三等奖
12 季宇 三等奖
18 樊仁婕 三等奖
15 王璐瑶 三等奖
16 余嫣然 三等奖
20 张顾沁 三等奖
2 高子涵 三等奖
5 陆芗凝 三等奖
17 张怡然 三等奖
9 李果 三等奖
19 张徐铭 三等奖
11 王子剑 三等奖
13 姜傅曦  
科普知识
班级 姓名  
9 李金磊 一等奖
9 顾田然 一等奖
7 张沐寒 一等奖
19 缪沛徐 一等奖
20 缪嘉徐 一等奖
16 王翰 一等奖
16 陶佳润 一等奖
19 蔡宋玉 一等奖
20 袁天佐 一等奖
1 严煜周 一等奖
12 韩嵘恺 二等奖
10 沈星宇 二等奖
17 纪雨 二等奖
18 金雨泽 二等奖
2 徐梓航 二等奖
3 朱施泽 二等奖
5 惠可凡 二等奖
7 刘书泽 二等奖
10 曹赟周 二等奖
12 马昕宇 二等奖
13 张帅 二等奖
7 李吴潇 三等奖
14 马瑞杰 三等奖
18 蔡尧 三等奖
20 姚景胡 三等奖
1 董许瑞 三等奖
6 蔡雨吴 三等奖
8 季宇翔 三等奖
15 许王迎一 三等奖
15 何冒然 三等奖
1 史惠宇 三等奖
18 沙俊尧 三等奖
17 茅昕宇 三等奖
     
科学幻想画竞赛
班级 姓名 成绩
1 许嘉徐 一等奖
3 钱陈 一等奖
4 朱丽雯 一等奖
8 瞿景琦 一等奖
14 吴石姣 一等奖
16 严越 一等奖
1 张逸臣 二等奖
2 刘春泥 二等奖
10 黄诗佳 二等奖
11 陈韵奇 二等奖
11 缪陈心蕊 二等奖
17 魏鹭 二等奖
18 杨宇涵 二等奖
19 金睿 二等奖
3 赵文茜 三等奖
4 王施玥 三等奖
5 张严旭 三等奖
6 王崔灏 三等奖
6 张若愚 三等奖
7 陈昭熙 三等奖
8 张潇 三等奖
10 宋嘉译 三等奖
13 夏叶 三等奖
19 陈一宁 三等奖
     
车模
班级 姓名 备注
7 许麟杰 一等奖
18 刘天翼 一等奖
11 葛熠 一等奖
14 张泽睿 一等奖
19 杨亦耿 一等奖
7 陈铭禹 一等奖
12 陈旭峰 一等奖
18 施佳诚 一等奖
10 石徐 二等奖
8 邓雪尘 二等奖
2 蓝思齐 二等奖
17 张瑞 二等奖
1 祁葛佳 二等奖
8 唐李涵 三等奖
19 朱宇楠 三等奖
13 许董凯 三等奖
17 陈豫新 三等奖
10 顾鹏飞 三等奖
     
     
海模
班级 姓名 备注
10 朱益扬 一等奖
14 高裔陈 一等奖
15 周楚 一等奖
18 董小涵 一等奖
1 缪袁昕 一等奖
17 王玉陈 一等奖
16 陈严 一等奖
20   二等奖
6 刘畅 三等奖
19 徐陈程 三等奖
8 张嘉诚 三等奖
9 张翔南 三等奖
13 曹宇 三等奖
5 黄天乐 三等奖
     
航模
班级 姓名  
3 李膺奇 一等奖
16 陈子峰 一等奖
4 周玮琪 一等奖
18 张欣毅 一等奖
15 周菊影 一等奖
8 刘江 一等奖
19 许石 一等奖
12 彭春悦 二等奖
3 张周慈 二等奖
5 杲戴昕 二等奖
1 秦凯 二等奖
4 王通通 二等奖
7 管家乐 二等奖
9 李佳陈 二等奖
14 王开旋 二等奖
13 蒋诗涵 二等奖
17 金爱惠 三等奖
12 马悠然 三等奖
5 葛睿 三等奖
7 刘佳磊 三等奖
19 纪张峻宁 三等奖
10 张雨晨 三等奖
13 季苏煜 三等奖

 

 

推荐 打印 | 录入:章银美 | 阅读: 次 | 关闭 |
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 可以发表200字内的评论,已打字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款